Startliste 2021

Wer ist mit dabei, gegen wen trete ich an? Gibt es Konkurrenz in der Teamwertung?

Du stehst noch nicht auf der Startliste?

Stand: 20. Oktober 2021

Startnummer Startzeit Name/Vorname Jahrgang Kategorie Ort Team
1 16:00:00 Keck Stephan 1992 Männer Adligenswil
2 16:00:30 Monk Joshua 1992 Männer Luzern Klub Luzern
3 16:01:00 Metz Michael 1993 Männer Luzern
4 16:01:30 Cucchi Benjamin 1997 Männer Volketswil
5 16:02:00 Hügi-De Lima Da Silva Michael 1994 Männer Cham FYD Racing Team
6 16:02:30 Groos Jens 1978 Masters Luzern Pedros Bikeshop Team
7 16:03:00 Krebs Thomas 1971 Masters* F-SOULTZ HAUT RHIN VC-SOULTZIA
8 16:03:30 Martin Alexandre 1998 Männer* F-Geneuille Team Geneuille Vélo
9 16:04:00 Izgurskii Dmitrii 1983 Masters Wallisellen
10 16:04:30 Kuriger Alex 1995 Männer Luzern
11 16:05:00 Romanov Artyom 1984 Männer Zug ZZP
12 16:05:30 Schweitzer Jérémy 2000 Männer* F-OBERMORSCHWIHR VC Wittenheim
13 16:06:00 Massonneau Victor 1993 Männer Luzern
14 16:06:30 Hamberger Aurelien 1993 Männer Luzern
15 16:07:00 Gassmann Raphi 1989 Männer* Luzern Klub Luzern, RMV Hochdorf
16 16:07:30 Schönbächler Moritz 1988 Männer Bern
17 16:08:00 Bürki Marco 1989 Männer Neuenegg
18 16:08:30 Bünter Mario 1995 Männer Luzern Sunntigsgümmeler
19 16:09:00 Amstad Mario 1995 Männer Oberdorf Sunntigsgümmeler
20 16:09:30 Rückel Thomas 1977 Masters Kriens Team Grenzbereich
21 16:10:00 Bärtschi Martin 1974 Masters Winterthur
22 16:10:30 Christen Daniel 1973 Masters Stans Nidwaldner
23 16:11:00 Zumbühl René 1973 Masters Oberdorf Nidwaldner
24 16:11:30 Brechbühl Marco 1993 Männer Luzern
25 16:12:00 Hugi Hürlimann 1972 Masters Langnau im Emmental
26 16:12:30 Aaron Mosimann 1992 Männer Luzern
27 16:13:00 Bolzern Linus 1999 Männer Adligenswil
28 16:13:30 Joller Bruno 1980 Masters Stans Nidwaldner
29 16:14:00 Lukas Schmid 1994 Männer Malters
30 16:14:30 Marberger Timo 1991 Männer Kriens Wendhönd Lozärn
31 16:15:00 Müller Martin 1984 Männer Sünikon Empor.team
32 16:15:30 Waser Christian 1981 Masters Kriens Velobude Luzern
33 16:16:00 Zbinden Nadine 1990 Frauen Rothenburg
34 16:16:30 Heller Severin 2000 Männer Trimbach
35 16:17:00 Schmitt Christian 1984 Männer A-Feldkirch-Tosters RCC
36 16:17:30 Fabry Lubos 1987 Männer Felben Wellhausen
37 16:18:00 Bucher Christian 1996 Männer Luzern 1312
38 16:18:30 Porritt Andy 1977 Masters Lungern RMC Obwalden
39 16:19:00 Roempp Janik 1996 Männer Zürich
40 16:19:30 Gutmann Simon 1995 Männer D-Breitnau* B&W bike.cases Merida Team
41 16:20:00 Röösli Rafael 1992 Männer Kriens
42 16:20:30 Grobert Niklas 1994 Männer Luzern* B&W bike.cases Merida Team
43 16:21:00 Röösli Dominik 1990 Männer Luzern
44 16:21:30 Tomasek Lukas 1988 Männer Kloten Empor.team
45 16:22:00 Hubacher Lars 1995 Männer Oberdorf NW Sunntigsgümmeler
46 16:22:30
47 16:23:00
48 16:23:30
49 16:24:00
50 16:24:30
51 16:25:00
52 16:25:30
53 16:26:00
54 16:26:30
55 16:27:00
56 16:27:30
57 16:28:00
58 16:28:30
59 16:29:00
60 16:29:30
61 16:30:00
62 16:30:30
63 16:31:00
64 16:31:30
65 16:32:00
66 16:32:30
67 16:33:00
68 16:33:30
69 16:34:00
70 16:34:30
71 16:40:00 Tubee Roel 1965 Masters Kriens Velociped
72 16:40:30 Kunz Dominic 1998 Männer Hergiswil* Kibag-Obor-CKT / Velociped
73 16:41:00 Palussek Thomas 1980 Masters Kriens Velociped
74 16:41:30
75 16:42:00
76 16:42:30
77 16:43:00
78 16:43:30
79 16:44:00
80 16:44:30

Teams

  • Nidwaldner
  • Velociped

* Lizenz. Lizenzierte Fahrerinnen und Fahrer werden in die jeweiligen Kategorien (Männer, Masters, Frauen) integriert.

Der Masters-Jahrgang ist Abhängig von der Anzahl Anmeldungen und ist erst nacht der Zeitqualifikation definitiv bekannt.