Startliste 2020

Wer ist mit dabei, gegen wen trete ich an? Gibt es Konkurrenz in der Teamwertung?

Du stehst noch nicht auf der Startliste?

Stand: 14.10.2020

Startnummer Startzeit Name/Vorname Jahrgang Ort Kategorie Team
1 16:00:00 Revell Thomas 1994 Zürich Männer
2 16:00:30 Moos Andi 1975 Kriens Masters
3 16:01:00 Tschenett David 1988 Winterthur Männer Hills Angels Cycling Team
4 16:01:30 Keck Stephan 1992 Kriens Männer
5 16:02:00 Bachmann Adrian 1992 Hildisrieden Männer
6 16:02:30 Fürst Sven 1993 Winterthur Männer * Hills Angels Cycling Team
7 16:03:00 Mettler Henrik 1992 Luzern Männer Ananas Gang
8 16:03:30 Portmann Hans 1963 Emmenbrücke Masters
9 16:04:00 Dosedla Alex 1971 Hittnau Masters VC Hittnau
10 16:04:30 Käser Michael 1992 Olten Männer Bikeclub Olten
11 16:05:00 Heggli Pascal 1973 Root Masters Cycling Club Rontal
12 16:05:30 Metz Michi 1993 Luzern Männer
13 16:06:00 Adamus Nick 1964 Uitikon Masters Airstreeem
14 16:06:30 Knüsel Daniel 1979 Luzern Masters Velobude Luzern
15 16:07:00 Spooner Matthew 1972 Zug Masters Zug Zürich Peloton
16 16:07:30 Romanova Liz 1988 Zug Frauen Zug Zürich Peloton
17 16:08:00 Fronzaroli Giuliano 1953 Feusisberg Masters Zug Zürich Peloton
18 16:08:30 Revell Samuel 1994 Zürich Männer Cycle Store Zürich
19 16:09:00 Krebs Thomas 1971 Soultz Masters * VC-SOULTZIA
20 16:09:30 Gugliotti Domenico 1981 Stüsslingen Männer
21 16:10:00 Hügi-De Lima Da Silva Michael 1994 Cham Männer FYD Racing Team
22 16:10:30 Schüpbach Seppo 1973 Winterthur Masters Velos Motos Schüpbach
23 16:11:00 Cotrina Cabal Vicente 1982 Aarau Männer Bicicletas Meta
24 16:11:30 Müller Martin 1984 Sünikon Männer * #empor.team
25 16:12:00 Davis Andrew 1974 Bubikon Masters VC Jona
26 16:12:30 Sutter Manuel 1986 Gebenstorf Männer
27 16:13:00 Gebrelibanos Berihu 1998 Wichtrach Männer * RSC Aaretal Münsingen
28 16:13:30 Schmitt Christian 1984 Feldkirch-Tosters Männer Team Metzler Wheels
29 16:14:00 Hug Niki 1985 Olten Männer * #empor.team
30 16:14:30 Eldner Thomas 1963 Alpnach Masters
31 16:15:00 Poetschke Erik 1972 Horw Masters Airbus
32 16:15:30 Gisler Silvio 2004 Altdorf Männer Radsport Altdorf / IG Radsport Uri
33 16:16:00 Heini Mathias 1996 Ruswil Männer VC Sursee – Creabeton
34 16:16:30 Kurmann Andrew 2003 Willisau Männer * VC Schötz
35 16:17:00 Schönbachler Moritz 1988 Bern Männer
36 16:17:30 Nauer Matteo 2005 Zürich Männer 3star cats wallisellen
37 16:18:00 Hatzikiriakos Ilias 2004 Winkel Männer 3star cats wallisellen
38 16:18:30 Klumpp Daniel 1982 Luzern Männer
39 16:19:00 Boutopoulos Georgios 1996 Zürich Männer * AS Alfa Kallitheas / Hellas
40 16:19:30 Beaud Yann 1994 Luzern Männer Sunntigsgümmeler
41 16:20:00 Amstad Mario 1995 Oberdorf Männer Sunntigsgümmeler
42 16:20:30 L`Hôte Antoine 2005 Nänikon Männer * 3star cats wallisellen
43 16:21:00 Niklaus Patrick 1987 Nänikon Männer 3star cats wallisellen
44 16:21:30 Amrhein Martin 1977 Luzern Masters Romano&Christen
45 16:22:00 Vogt Andreas 1966 Luzern Masters
46 16:22:30 Siegenthaler Martin 1956 Möriken Masters VC-Möriken-Wildegg
47 16:23:00 Zürcher Kevin 1992 Zug Männer * Kibag CKT
48 16:23:30 Müller Lukas 1987 Birsfelden Männer RRC Nordwest
49 16:24:00 Kopp Leander 2006 Luzern Männer
50 16:24:30 Christen Ramon 1997 Ennetbürgen Männer Sunntigsgümmeler
51 16:25:00 Sutter Claudia 1983 Luzern Frauen STD Racing Team
52 16:25:30 Bünter Mario 1995 Dallenwil Männer Sunntigsgümmeler
53 16:26:00 Wismer Marcel 1991 Buchrain Männer ATB Cycling / STV Buchrain
54 16:26:30 Willi Adrian 1997 Hofstetten Männer VC Meiringen-Brienz
55 16:27:00 Bücheli Lionel 1987 Reinach BL Männer RRC Nordwest
56 16:27:30 Rückel Thomas 1977 Kriens Masters Team GRENZBEREICH
57 16:28:00 Staudinger Sebastian 1991 Luzern Männer
58 16:28:30 Wiederkehr Roman 1988 Suhr Männer * #empor.team
59 16:29:00 Arnold Tobias 1976 St.Niklausen Masters
60 16:29:30 Obrist Marc 1994 Thundorf Männer VC Fischingen Girini
61 16:30:00 Thoma Peter 1987 Alpnach Dorf Männer Parmino Racing Team
62 16:30:30 Häni Benjamin 1989 Zürich Männer
63 16:31:00 Tomasek Lukas 1988 Kloten Männer Kámen Brno
64 16:31:30 Schad Yannick 1994 Baden Männer
65 16:32:00 Kaesler Jonas 1988 Offenbach am Main Männer Guilty76 Racing Team
66 16:32:30 Matthias Rast 1989 Luzern Männer Guilty76 Racing Team
67 16:33:00 Kuriger Alex 1995 Luzern Männer
68 16:33:30 Heinzer Fabian 1999 Schwyz Männer velokeller.ch / VC Ibach
69 16:34:00 Ritter Pascal 1985 Zürich Männer
70 16:34:30 Härri Lorenz 1992 Basel Männer
71 16:40:00 Bucher Renata 1977 Luzern Frauen Aloha Racing
72 16:40:30 Frutschi Patrick 1985 Lausen Männer RRC Nordwest
73 16:41:00 Solèr Marco 1986 Kerns Männer
74 16:41:30 Helfenstein Martin 1985 Sursee Männer
75 16:42:00 Kunz Dominic 1998 Hergiswil Männer * Velociped
76 16:42:30 Palussek Thomas 1980 Kriens Masters Velociped
77 16:43:00 Tubee Roel 1965 Kriens Masters Velociped
78 16:43:30 Zehnder Steff 1967 Kriens Masters Velociped

Teams

  • #empor.team
  • 3star cats wallisellen
  • Sunntigsgümmeler
  • Velociped
  • Zug Zürich Peloton

* Lizenz. Lizenzierte Fahrerinnen und Fahrer werden in die jeweiligen Kategorien (Männer, Masters, Frauen) integriert.

Der Masters-Jahrgang ist Abhängig von der Anzahl Anmeldungen und ist erst nacht der Zeitqualifikation definitiv bekannt.