Startliste 2019

Wer ist mit dabei, gegen wen trete ich an? Gibt es Konkurrenz in der Teamwertung?

Du stehst noch nicht auf der Startliste?

Stand: 14. April 2019

Startnummer Startzeit Name/Vorname Jahrgang Ort Kategorie Team
1 Knecht Raphael 1990 Winterthur Männer* Hills Angels Cycling Team
2 Moos Andi 1975 Kriens Männer*
3 Jenzer Ciril 1989 Dänikon Männer* 3Bike.ch
4 Tschenett David 1988 Winterthur Männer*
5 Lucas Jörg 1964 Horw Männer*
6 Waser Christian 1981 Kriens Männer* Velobude Luzern
7 Hügi-De Lima Da Silva Michael 1994 Cham Männer* FYD Racing Team
8 Bachmann Dani 1976 Ebikon Männer* Cycling Club rontal
9 Groos Jens 1978 Rothenburg Männer* Pedros Bikeshop Hilliteam
10 Fricker Mathias 1979 Flurlingen Männer* Hills Angels Cycling Team
11 Kiser Pascal 1998 Giswil Männer* (LIZ) Fusion-World
12 Kohler Stefan 1986 Adligenswil Männer* Team Babette
13 Eiholzer Roger 1985 Horw Männer* Team Babette
14 Oberlin Thomas 1985 Luzern Männer* Team Babette
15 Fürst Sven 1993 Winterthur Männer* Hills Angels Cycling Team
16 Dosedla Alex 1971 Hitnau Männer* VC Hittnau
17 Teixeira Paulino 1976 Luzern Männer* (LIZ)
18 Nyffenegger Pedro 1964 Rothenburg Männer* Pedros Bikeshop Hilliteam
19 Lustenberger Stefan 1975 Rothenburg Männer* Pedros Bikeshop Hilliteam
20 Bernhard Christian 1979 Rothenburg Männer* Pedros Bikeshop Hilliteam
21 Schlumpf Sandra 1980 Rothenburg Frauen Pedros Bikeshop Hilliteam
22 Sutter Claudia 1983 Rothenburg Frauen Pedros Bikeshop Hilliteam
23 Heggli Pascal 1973 Root Männer* Cycling Club Rontal
24 Heggli Ruth 1976 Root Frauen Cycling Club Rontal
25 HE Fang 1984 Zürich Frauen RideNow Cycle Club
26 Maier Martin 1982 Zürich Männer* RideNow Cycle Club
27 O ´Loughlin Tom 1987 Luzern Männer* Loolaba
28 Amman Michael 1978 Zürich Männer* Future Bike
29 Bollina Sandro 1963 Luzern Männer* Future Bike
30 Aschwanden Marco 1982 Niederurnen Männer*
31 Metz Michael 1993 Adligenswil Männer*
32 Hug Niki 1985 Olten Männer* Hugo Total
33 * * 1985 Maienfeld Männer*
34 * * 1983 Küssnacht Männer*
35 Stähli Fabian 1977 Sempach Männer*
36 Knüsel Daniel 1979 Luzern Männer* Velobude Luzern
37 Schaffhauser Mario 1973 Luzern Männer* Velobude Luzern
38 Kitoko Nzita Alain 1978 Horw / Kinshasa Männer*
39 Krebs Thomas 1971 F-Soultz Männer* (LIZ) VC SOULTZIA
40 Abegg Hanspeter 1976 Steinhausen Männer*
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100

Teams

  • Cycling Club Rontal
  • Hills Angels Cycling Team
  • Pedros Bikeshop Hilliteam
  • Team Babette
  • Velobude Luzern

* Der Masters-Jahrgang ist Abhängig von der Anzahl Anmeldungen und ist erst am Renntag definitiv bekannt.

Die finale Zuteilung der Startnummern erfolgt am 8. Mai 2019.