Startliste 2019

Wer ist mit dabei, gegen wen trete ich an? Gibt es Konkurrenz in der Teamwertung?

Du stehst noch nicht auf der Startliste?

Stand: 7. Mai 2019 (wird nicht mehr aktualisiert)

Startnummer Startzeit Name/Vorname Jahrgang Ort Kategorie Team
1 16:00:00 Knecht Raphael 1990 Winterthur Männer Hills Angels Cycling Team
2 16:00:30 Moos Andi 1975 Kriens Masters
3 16:01:00 Jenzer Ciril 1989 Dänikon Männer 3Bike.ch
4 16:01:30 Tschenett David 1988 Winterthur Männer
5 16:02:00 Lucas Jörg 1964 Horw Masters
6 16:02:30 Waser Christian 1981 Kriens Männer Velobude Luzern
7 16:03:00 Hügi-De Lima Da Silva Michael 1994 Cham Männer FYD Racing Team
8 16:03:30 Bachmann Dani 1976 Ebikon Masters Cycling Club Rontal
9 16:04:00 Groos Jens 1978 Luzern Männer Pedros Bikeshop Hilliteam
10 16:04:30 Fricker Mathias 1979 Flurlingen Männer Hills Angels Cycling Team
11 16:05:00 Kiser Pascal 1998 Giswil Männer Fusion-World
12 16:05:30 Kohler Stefan 1986 Adligenswil Männer Team Babette
13 16:06:00 Eiholzer Roger 1985 Horw Männer Team Babette
14 16:06:30 Oberlin Thomas 1985 Luzern Männer Team Babette
15 16:07:00 Fürst Sven 1993 Winterthur Männer Hills Angels Cycling Team
16 16:07:30 Dosedla Alex 1971 Hittnau Masters VC Hittnau
17 16:08:00 Teixeira Paulino 1976 Luzern Masters
18 16:08:30 Sutter Claudia 1983 Luzern Frauen STD Racing Team
19 16:09:00 Heggli Pascal 1973 Root Masters Cycling Club Rontal
20 16:09:30 Heggli Ruth 1976 Root Frauen Cycling Club Rontal
21 16:10:00 O ´Loughlin Tom 1987 Luzern Männer Loolaba
22 16:10:30 Amman Michael 1978 Zürich Männer Future Bike
23 16:11:00 Bollina Sandro 1963 Luzern Masters Future Bike
24 16:11:30 Aschwanden Marco 1982 Niederurnen Männer
25 16:12:00 Metz Michael 1993 Adligenswil Männer
26 16:12:30 Hug Niki 1985 Olten Männer Hugo Total
27 16:13:00 Zindel Daniel 1983 Küssnacht am Rigi Männer „Jetzt würd i dä chlinsti Gang näh“ 🙂
28 16:13:30 Zindel Christoph 1985 Maienfeld Männer „Jetzt würd i dä chlinsti Gang näh“ 🙂
29 16:14:00 Stähli Fabian 1977 Sempach Männer
30 16:14:30 Knüsel Daniel 1979 Luzern Männer Velobude Luzern
31 16:15:00 Schaffhauser Mario 1973 Luzern Masters Velobude Luzern
32 16:15:30 Kitoko Nzita Alain 1978 Horw Männer
33 16:16:00 Krebs Thomas 1971 F-Soultz Masters VC Scoultzia
34 16:16:30 Abegg Hanspeter 1976 Steinhausen Masters
35 16:17:00 Choi Joon Ki 1976 Mettmenstetten Masters Velobude Luzern
36 16:17:30 Zurfluh Dani 1981 Erstfeld Männer Team Koach
37 16:18:00 Eldner Thomas 1963 Alpnach Masters
38 16:18:30 Büchele Simon 1993 Zürich Männer VELOVE-racing
39 16:19:00 Mathy Leo 1996 Erlenbach Männer VELOVE-racing
40 16:19:30 Grob Tobias 1991 Zürich Männer VELOVE-racing
41 16:20:00 Grätzer Tobias 1997 Zürich Männer VELOVE-racing
42 16:20:30 Odermatt Oliver 1981 Luzern Männer Velobude Luzern
43 16:21:00 Niederberger Walter 1963 Stans Masters OLG NOW
44 16:21:30 Zeder Yanick 1991 Aarburg Männer
45 16:22:00 Von Rappard Marian 1978 Meggen Männer MASD
46 16:22:30 Alig Mathias 1987 Stans Männer Velobude Luzern
47 16:23:00 Bühler Martin 1980 Luzern Männer Velobude Luzern
48 16:23:30 Gähwiler Peter 1978 Wilen Männer Velobude Luzern
49 16:24:00 Zandegiacomo Marcel 1995 Kriens Männer
50 16:24:30 Moos Claudio 1973 Alpnach Masters
51 16:25:00 Gisler Silvio 2004 Altdorf Männer IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
52 16:25:30 Schoepfer Clotilde 1979 F-Soultz Frauen VC Soultzia
53 16:26:00 Pfeiler Michael 1989 Windisch Männer Pro Cycling Aarau
54 16:26:30 Arnold Tobias 1976 St. Niklausen Masters
55 16:27:00 Rückel Thomas 1977 Kriens Männer Team GRENZBEREICH
56 16:27:30 Vögtli Christian 1987 Luzern Männer Pedros Bikeshop Hilliteam
57 16:28:00 Lustenberger Stefan 1975 Rothenburg Masters Pedros Bikeshop Hilliteam
58 16:28:30 Bernhard Christian 1979 Rothenburg Männer Pedros Bikeshop Hilliteam
59 16:29:00 Schlumpf Sandra 1980 Rothenburg Frauen Pedros Bikeshop Hilliteam
60 16:29:30 Nyffenegger Pedro 1964 Rothenburg Masters Pedros Bikeshop Hilliteam
61 16:30:00
62 16:30:30
63 16:31:00
64 16:31:30
65 16:32:00
66 16:32:30
67 16:33:00
68 16:33:30
69 16:34:00
70 16:34:30
71 16:35:00
72 16:35:30
73 16:36:00
74 16:36:30
75 16:37:00
76 16:37:30
77 16:38:00
78 16:38:30
79 16:39:00
80 16:39:30
81 16:40:00
82 16:40:30
83 16:41:00 Tubée Michel 1993 Obernau Männer Velociped
84 16:41:30 Stefan Zehnder 1967 Kriens Velociped
85 16:42:00 Cadena Alex 1968 Kerns Velociped
86 16:42:30 Granata Alessio 1988 Luzern Männer Velociped
87 16:43:00 Maier Martin 1982 Zürich Männer RideNow Cycle Club
88 16:43:30 Fang HE 1984 Zürich Frauen RideNow Cycle Club
89 16:44:00
90 16:44:30
91 16:45:00
92 16:45:30
93 16:46:00
94 16:46:30
95 16:47:00
96 16:47:30
97 16:48:00
98 16:48:30
99 16:49:00
100 16:49:30

Teams

  • Cycling Club Rontal
  • Hills Angels Cycling Team
  • Pedros Bikeshop Hilliteam
  • Team Babette
  • Velobude Luzern
  • VELOVE-racing

Der Masters-Jahrgang ist Abhängig von der Anzahl Anmeldungen und ist erst nacht der Zeitqualifikation definitiv bekannt.