Startliste 2018

Wer ist mit dabei, gegen wen trete ich an? Gibt es Konkurrenz in der Teamwertung?

Du stehst noch nicht auf der Startliste?

Stand: 2. Mai 2018 – verbindliche Startzeiten

Startnummer Startzeit Name/Vorname Jahrgang Ort Kategorie Team
1 16:00:00 Knecht Raphael 1990 Winterthur Männer Hills Angels Cycling Team
2 16:00:30 Fürst Sven 1993 Winterthur Männer Hills Angels Cycling Team
3 16:01:00 Schlüssel Matthias 1985 Sursee Männer
4 16:01:30 Stüdeli Markus 1970 Biel-Bienne Brompton
5 16:02:00 Portmann Severin 1985 Sachseln Männer
6 16:02:30 Waser Christian 1981 Luzern Männer Velobude Luzern
7 16:03:00 Boschetti Andrea R. 1972 Vezio Brompton
8 16:03:30 Bachmann Dani 1976 Ebikon Männer Cycling Club Rontal
9 16:04:00 Tschenett David 1988 Winterthur Männer
10 16:04:30 Brupbacher Matthias 1969 Zürich Masters ZZ
11 16:05:00 Enz Markus 1963 Geuensee Masters
12 16:05:30 Mösching Alexandre 1991 Dully Männer RSC Aaretal
13 16:06:00 Knüsel Daniel 1979 Luzern Männer
14 16:06:30 Haudenschild Markus 1965 Thun Masters Durango Team
15 16:07:00 Eymann Daniel 1989 Interlaken Männer IMBODEN BIKE
16 16:07:30 Sibak Martin 1982 Luzern Männer
17 16:08:00 Krebs Thomas 1971 F-Soultz Masters VC Soultzia
18 16:08:30 Carr Allen 1969 Büren Masters
19 16:09:00 Jennings Matt 1970 Stans Masters
20 16:09:30 Teixeira Paulino 1976 Luzern Männer
21 16:10:00 Eggenschwyler Gabriel 1997 Zürich Männer
22 16:10:30 Grätzer Tobias 1997 Zürich Männer VELOVE
23 16:11:00 Gärtner Silvan 1976 Dättlikon Männer Hills Angels Cycling Team
24 16:11:30 Ackermann Raphi 1969 Zug Masters
25 16:12:00 *LIZ*Kiser Pascal 1998 Giswil Männer Fusion-World.ch
26 16:12:30 Hügi-De Lima Da Silva Michael 1984 Cham Männer FYD Racing Team
27 16:13:00 Zurfluh Dani 1981 Erstfeld Männer Koach
28 16:13:30 Acosta Francisco 1986 Bern Männer Alone
29 16:14:00 Dosedla Alexandre 1971 Hittnau Masters VC Hittnau
30 16:14:30 Esser Adrian 1993 Zürich Männer Velove
31 16:15:00 Roth Rene 1958 Ermatingen Masters
32 16:15:30 *LIZ*Gisler Valeria 2001 Altdorf Frauen IG Radsport Uri / Radsport Altdorf
33 16:16:00 Thomann Myrtha 1981 Winterthur Frauen Hills Angels Cycling Team
34 16:16:30 Vollenweider Mathias 1980 Zug Männer Hills Angels Cycling Team
35 16:17:00 Bättig Stephan 1978 Richterswil Männer sexylegs
36 16:17:30 Holenstein Markus 1972 Meilen Masters sexylegs
37 16:18:00 Schaufelberger Daniel 1975 Luzern Masters sexylegs
38 16:18:30 Fricker Mathias 1979 Flurlingen Männer Hills Angels Cycling Team
39 16:19:00 Gabor Michel 1977 Affoltern am Albis Männer promotion-tools sports
40 16:19:30 Landolt Laura 1993 Merlischachen Frauen Velo Plus
41 16:20:00 Moos Claudio 1973 Alpnach Dorf Masters
42 16:20:30 Jaky Peter 1985 Emmenbrücke Männer Baugespanne.ch
43 16:21:00 Moos Adi 1975 Kriens Masters
44 16:21:30 Schnyder von Wartensee Ruedi 1983 Luzern Männer
45 16:22:00 *LIZ*Weber Marcel 1988 D-Schliengen Männer Team Baier Landshut
46 16:22:30 Baumann Sara 1993 Schattdorf Frauen Tri-Team Schattdorf/Tri Uri
47 16:23:00 Furger Bernhard 1985 Bristen Männer VMC Silenen/Tri-Team Schattdorf
48 16:23:30 Kunz Dominic 1998 Hergiswil Männer VC Schötz GO-IN/Koller AG
49 16:24:00
50 16:24:30
51 16:25:00
52 16:25:30
53 16:26:00
54 16:26:30
55 16:27:00
56 16:27:30
57 16:28:00
58 16:28:30
59 16:29:00
60 16:29:30
61 16:30:00
62 16:30:30
63 16:31:00
64 16:31:30
65 16:32:00
66 16:32:30
67 16:33:00
68 16:33:30
69 16:34:00
70 16:34:30
71 16:35:00
72 16:35:30
73 16:36:00
74 16:36:30
75 16:37:00
76 16:37:30
77 16:38:00
78 16:38:30
79 16:39:00
80 16:39:30
81 16:40:00
82 16:40:30
83 16:41:00
84 16:41:30
85 16:42:00
86 16:42:30 Tubée Michel 1993 Obernau Männer Velociped
87 16:43:00 Tubée Roel 1965 Kriens Cargo Velociped
88 16:43:30 Granata Alessio 1988 Luzern Cargo Velociped
89 16:44:00 Graber Marius 1969 Luzern Brompton Velociped
90 16:44:30 Sutter Claudia 1983 Rothenburg Frauen Pedros Bikeshop Team
91 16:45:00 Hain Ingo 1980 Rothenburg Männer Pedros Bikeshop Team
92 16:45:30 Lustenberger Stefan 1975 Rothenburg Masters Pedros Bikeshop Team
93 16:46:00 Anderegg Urs 1965 Rothenburg Masters Pedros Bikeshop Team
94 16:46:30 Rölli Philipp 1985 Emmenbrücke Männer Pedros Bikeshop Team
95 16:47:00 Nyffenegger Pedro 1964 Rothenburg Masters Pedros Bikeshop Team
96 16:47:30 Möller Lisa 1974 Kriens Cargo Velociped
97 16:48:00 *LIZ*Reuland Philippe 1991 Zürich Männer VC Fribourg
98 16:48:30 Palussek Thomas 1980 Kriens Männer Velociped
99 16:49:00 *LIZ*Keller Alessandra 1996 Stans Frauen Thömus / RN Racing Team
100 16:49:30

Teams

  • Hills Angels Cycling Team
  • Pedros Bikeshop Team
  • sexylegs
  • Velociped

Die finale Zuteilung der Startnummern erfolgt am 2. Mai 2018.