Startliste 2017

Wer ist mit dabei, gegen wen trete ich an? Gibt es Konkurrenz in der Teamwertung?

Du stehst noch nicht auf der Startliste?

Stand: 10. Mai 2017

Startnummer Startzeit Name/Vorname Jahrgang Ort Kategorie Team
1 16:00:00 Knecht Raphael 1990 Herren Fun Winterthur Hills Angels Cycling Team
2 16:00:30 Meyer Dirk 1968 Herren Masters Zürich
3 16:01:00 Rinner Oliver 1974 Herren Fun Zürich
4 16:01:30 Rölli Philipp 1985 Herren Fun Emmenbrücke
5 16:02:00 Paulino Teixeira 1976 Herren Fun Luzern
6 16:02:30 Häusermann Thomas 1983 Herren Fun Benglen
7 16:03:00 Mettler Henrik 1992 Herren Fun Luzern
8 16:03:30 Vorrias Ioannis 1985 Herren Fun Herrliberg
9 16:04:00 Ackermann Raphi 1969 Herren Masters Zug
10 16:04:30 Gärtner Silvan 1976 Herren Fun Dättlikon Hills Angels Cycling Team
11 16:05:00 Fürst Sven 1993 Herren Fun Winterthur Hills Angels Cycling Team
12 16:05:30 Hug Niki 1985 Herren Fun Olten HUGO TOTAL
13 16:06:00 Indermaur Daniel 1983 Herren Fun Zürich Cyclophile Zurich
14 16:06:30 Hug Dani 1983 Herren Fun Luzern HUGO TOTAL
15 16:07:00 Krebs Thomas 1971 Herren Masters Soultz VC SOULTZIA
16 16:07:30 Groos Jens 1978 Herren Fun Luzern IG Windschatten
17 16:08:00 Billstein Marco 1975 Herren Fun Basel Gruesse von draußen
18 16:08:30 Krucker Andreas 1983 Herren Fun Kriens HUGO TOTAL
19 16:09:00 Hangartner Markus 1985 Herren Fun Balgach pink gili
20 16:09:30 Brassel Mark 1984 Herren Fun St.Margrehten pink gili
21 16:10:00 Metzler Marc 1989 Herren Fun Rebstein pink gili
22 16:10:30 Kluser Gili 1965 Herren Masters Altstätten pink gili
23 16:11:00 Mucha Armin 1987 Herren Fun Luzern pink gili
24 16:11:30 Gütler Jens 1979 Herren Fun Sachseln RaceDoc
25 16:12:00 Rückel Thomas 1977 Herren Fun Kriens GRENZBEREICH
26 16:12:30 Wicki Rita 1979 Frauen Römerswil LU Veloclub Rain
27 16:13:00 Eldner Thomas 1963 Herren Masters Alpnach
28 16:13:30 Löffel Tobias 1984 Herren Fun Zürich Cyclophile Zurich
29 16:14:00 Stöckigt Roland 1977 Herren Fun Cham Allerweltsköche
30 16:14:30 Khorrami Meisam 1980 Herren Fun Zürich COTA Cycling Club
31 16:15:00 Wyss Matthias 1988 Herren Fun Zumikon COTA Cycling Club
32 16:15:30 Thiele Thomas 1972 Herren Masters Luzern Allerweltsköche
33 16:16:00 Nogueira Luis 1988 Herren Fun Erstfeld
34 16:16:30 Portmann Stefan 1980 Herren Fun Nottwil Portmann
35 16:17:00 Saad Yves 1978 Herren Fun Gutenswil Allerweltsköche
36 16:17:30 Alig Mathias 1987 Herren Lizenz Vals unterkunft-nauders.at – Pivot Cycles
37 16:18:00 Schnider David 1993 Herren Fun Winterthur Hills Angels Cycling Team
38 16:18:30 Kägi Claudio 1984 Herren Fun Wädenswil COTA Cycling Club
39 16:19:00 Niggli Jonathan 2001 Herren Fun Luzern Velo Muff
40 16:19:30 Buob Priska 1962 Frauen Luzern Ultra Marathon Team
41 16:20:00 Römer Jonas 1967 Brompton (Faltrad) Port
42 16:20:30 Vonmoos Simon 1986 Herren Fun Luzern Velo Muff
43 16:21:00 Curiger David 1985 Herren Fun Balgach Pink Gili
44 16:21:30 Baumann Sara 1993 Frauen Schattdorf Tri-Team Schattdorf/Tri Uri
45 16:22:00 Feller Kilian 1983 Herren Fun Küssnacht am Rigi
46 16:22:30 Waser Christian 1981 Herren Fun Luzern Velobude Luzern
47 16:23:00 Schwering Simon 1984 Herren Fun Luzern Velo Muff
48 16:23:30 Sutter Claudia 1983 Frauen Rothenburg Pedros Bikeshop Team
49 16:24:00 Hain Ingo 1980 Herren Fun Rothenburg Pedros Bikeshop Team
50 16:24:30 Hiestand Eva 1971 Frauen Geiss
51 16:25:00 Heini Mathias 1996 Herren Fun Ruswil VC Sursee
52 16:25:30 Grüter Alain 1992 Herren Fun Schachen
53 16:26:00 Marbach Andreas 1960 Herren Masters Rothenburg Pedros Bikeshop Team
54 16:26:30 Stüdeli Markus Brompton (Faltrad) Biel-Bienne Herr
55 16:27:00 Sarbach Roger 1973 Herren Fun Rothenburg Pedros Bikeshop Team
56 16:27:30 Flory Markus 1966 Herren Masters Rothenburg Pedros Bikeshop Team
57 16:28:00 Furger Bernhard 1985 Herren Fun Bristen VMC Silenen
58 16:28:30 Lussmann Markus 1984 Herren Fun Schattdorf www.velokeller.ch/ BMC-Racing
59 16:29:00 Käch Josef 1985 Herren Fun Kriens Müller 2rad Emmem
60 16:29:30 Lutz Christian 1980 Herren Fun Riedtwil
61 16:30:00 Leuthold Tanja 1985 Frauen Luzern
62 16:30:30
63 16:31:00
64 16:31:30
65 16:32:00
66 16:32:30
67 16:33:00
68 16:33:30
69 16:34:00
70 16:34:30
71 16:35:00
72 16:35:30
73 16:36:00
74 16:36:30
75 16:37:00
76 16:37:30
77 16:38:00
78 16:38:30
79 16:39:00
80 16:39:30
81 16:40:00 Caballero Alexander 1971 Herren Masters Luzern
82 16:40:30 Schlickelmann Yann 1997 Herren Fun Adligenswil Fischer Bike and Parts Ebikon
83 16:41:00 Granata Alessio 1988 Herren Fun Luzern Velo Muff
84 16:41:30 Steiner Patrick 1979 Herren Fun Ballwil Radball Club Rothenburg
85 16:42:00 Graber Marius 1969 Brompton (Faltrad) Luzern Velociped
86 16:42:30 Palussek Thomas 1980 Herren Fun Kriens Velociped
87 16:43:00 Stuck Elmar 1999 Herren Fun Kriens Velociped
88 16:43:30 Baumberger Mattias 1992 Herren Fun Kriens Velociped
89 16:44:00 Marcec Nicole 1978 Frauen Kriens Velociped
90 16:44:30 Zehnder Steff 1967 Herren Masters Kriens Velociped
91 16:45:00 Arnold Andrea 1976 Frauen Kriens Velociped
92 16:45:30 Hürlimann Eva 1983 Frauen Hasle b. Burgdorf ROSE Bikes
93 16:46:00 Hürlimann Hugi 1972 Herren Masters Hasle b. Burgdorf
94 16:46:30 Burri Claudio 1986 Herren Fun Kriens Radball Club Rothenburg
95 16:47:00 Nyffenegger Pedro 1964 Herren Masters Rothenburg Pedros Bikeshop Team
96 16:47:30 Jutzet Andreas 1971 Herren Masters Luzern
97 16:48:00 Zurfluh Dani 1981 Herren Fun Erstfeld Team Koach
98 16:48:30 Weldemichael Kibreab 1998 Herren Fun Mehlsecken
99 16:49:00 Keller Alessandra 1996 Frauen Stans Radon XC Factory Team
100 16:49:30

Teams

  • Allerweltsköche
  • Hills Angels Cycling Team
  • COTA Cycling Club
  • Hugo Total
  • Pedros Bikeshop Team
  • pink gili
  • Velociped
  • Velo Muff

Die finale Zuteilung der Startnummern erfolgt am 10. Mai 2017.